В подготовке сотрудников частных охранных агентств теперь будут участвовать и наркополицейские

4 сентября 2012 - ЧОО Щит

 Взаимодействие силовиков и ЧОПовцев обсудили 28 августа 2012 г. в зале коллегии йошкар-олинскогоУМВД

Сейчас в марийской столице работает более 80 частных охранных предприятий (ЧОП). Практически все бары, клубы и рестораны города прибегают к услугам охранных агентств. Сотрудники ЧОПов часто становятся свидетелями совершения правонарушений, как правило, спровоцированных состоянием алкогольного или наркотического опьянения. Поэтому для профилактики подобных преступлений очень важно сотрудничество силовых структур и частных охранных агентств.

Взаимодействие силовиков и ЧОПовцев обсудили 28 августа 2012 г. в зале коллегии йошкар-олинскогоУМВД. В заседании Координационного Совета приняли участие руководители республиканского МВД, йошкар-олинского УМВД, представители марийского Управления наркоконтроля, УФСИНа, центра подготовки «Оплот» и частных охранных организаций.

Один из главных вопросов совещания: «Как организовать сотрудничество всех заинтересованных структур для борьбы с незаконным оборотом наркотиков на территории нашей республики?». В своем докладе сотрудник Управления наркоконтроля Дмитрий Русов отметил, что основной целью взаимодействия Управления с ЧОПами являются профилактика, предупреждение и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом и употреблением наркотических средств и психотропных веществ. Учитывая то, что охранные структуры обладают большим информационным ресурсом, хорошим техническим оснащением, их потенциал необходимо использовать в правоохранительной деятельности. Акцент сделали на то, что признаки употребления наркотиков, в первую очередь, должны знать руководители охранных агентств. Во-первых, для пресечения попыток трудоустройства наркоманов в охранные организации. Во-вторых, для проведения занятий и инструктажей с сотрудниками. Так как знание этих признаков необходимо для профессионального выполнения ими своих обязанностей.

Итогом встречи силовиков и ЧОПовцев стала договоренность о том, что теперь в подготовке и повышении квалификации сотрудников частных охранных агентств будут участвовать и наркополицейские.

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад