Состоялось заседание Президиума Координационного совета МВД РФ по взаимодействию с ЧОО

1 ноября 2013 - admin

31.10.13. в подмосковном Домодедово состоялось заседание Президиума Координационного совета по взаимодействию с частными охранными организациями и частными детективами при МВД РФ. Вёл заседание заместитель председателя — ответственный секретарь КС, заместитель начальника ГУОООП МВД РФ генерал-майор полиции Леонид Веденов. Принял участие в работе заместитель председателя профильного Комитета Госдумы Андрей Луговой.


Заседание проходило без участия прессы. Некоторые подробности о ходе мероприятия «Пульту» рассказал исполнительный секретарь КС МВД Игорь Голощапов: «Обсуждались актуальные проблемы взаимодействия органов внутренних дел и частных охранных организаций в сфере охраны общественного порядка и профилактики преступлений. Разговор получился оживлённый и занял четыре часа, вместо запланированных двух. Впервые в обсуждении вопросов приняли участие представители различных подразделений ГУОООП, которые предметно осветили проблемы взаимодействия ЧОО со службами ППСП и УУП.

В заседании приняли участие представители охранно-сыскных структур – по одному человеку от федерального округа. Дмитрий Бородачёв от СЗФО, Антон Кармазин от ЮФО, Александр Сидоренко (замещал Павла Ковалёва) от ПФО, Александр Пономарёв (замещал Виктора Овчинникова) от СФО, Александр Шаповалов от ДФО, Анатолий Сапичев от СКФО, Михаил Королёв и Александр Козлов от ЦФО. Каждый из них выступил с сообщением о положении дел в округе и ответил на вопросы других участников заседания.

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад