МВД: найденное в доме главы дагестанского филиала

24 июля 2013 - admin

 Найденное в доме  директора республиканского филиала  "РусГидро"  Тимура Гамзатова оружие принадлежит сотруднику ЧОП, подтвердил представитель МВД.  Никаких обвинений Тимуру Гамзатову предъявлено не было, в свою очередь заявила руководитель пресс-службы дагестанского филиала  "РусГидро".

Напомним, 21 июля в Махачкале в доме Тимура Гамзатова полицейские  изъяли два автомата Калашникова, карабин "Сайга", шесть пистолетов, большое количество боеприпасов .  Оружие принадлежит охраняющему дом Гамзатова частному охранному предприятию, у которого есть все лицензии и разрешения, з аявил представитель пресс-службы "РусГидро" .

О причинам обыска пресс-службе филиала ничего не известно. «Видимо, обыск проводился в рамках каких-то розыскных мероприятий, однако с чем они связаны, нам не сообщили. Обыск проводили сотрудники МВД по СКФО, а не по Дагестану. Никаких обвинений Тимуру Гамзатову предъявлено не было», - заявила корреспонденту "Кавказского узла" руководитель пресс-службы дагестанского филиала  "РусГидро"  Патимат Хайбуллаева.

"Найденные в ходе обысков оружие и боеприпасы принадлежали сотруднику ЧОП "Кристалл", он признал свою вину", - подтвердил представитель МВД, добавив, что  возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота оружия.

По его словам, охранник воспользовался частыми командировками Тимура Гамзатова. "Гамзатов очень часто был в разъездах и практически не жил в своем доме в Махачкале, чем и воспользовался задержанный охранник", - цитирует представителя МВД республики РИА "Новости".

Комментариев сотрудника охранного предприятия и его представителей на данный момент нет, его позиция неизвестна. 

"Кавказский узел"   продолжает следить за ситуацией в  Дагестане  и ведет  хронику   происходящих там взрывов, спецопераций, обстрелов и похищений.

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад