Избившим депутата Худякова предъявили обвинение по четырем статьям .

23 июля 2013 - admin

 

 

Закарье Гаджиеву и Артуру Минбулатову, пойманным после избиения депутата Романа Худякова, придется ответить перед законом не только за инцидент на Бережковской набережной, но и за разбой и вымогательство в ТЦ «Европейский». 

 

Дагестанцам, избившим две недели назад депутата Госдумы от ЛДПР Романа Худякова, предъявлено обвинение по четырем статьям. Как сообщил ИТАР-ТАСС источник в правоохранительных органах Закарье Гаджиеву и Артуру Минбулатову вменяются «Побои», «Хулиганство», «Разбой» и «Вымогательство».

Первые две статьи касаются скандального инцидента, который имел место 9 июля на Бережковской набережной. Тогда два крепких молодчика на джипе подрезали автомобиль Романа Худякова, после чего 
жестоко избили народного избранника, угрожая ему пистолетом. Депутат с сотрясением мозга попал в больницу. Хулиганов поймали на следующий день на дороге в Волгоградской области и вернули в Москву. На очной ставке с Худяковым задержанные угрожали ему и его семье.

 

Вскоре оказалось, что нападение на депутата — не единственный «подвиг» Гаджиева и Минбулатова. Выяснилось, что в марте эти двое, а также Хачубек Хадисов и брат Гаджиева Шамиль (они тоже задержаны), в торговом центре «Европейский» избили бизнесмена, у которого вымогали 30 миллионов рублей. Полицейские знали об этом случае, но не увидели в нем криминала. Сейчас они наказаны, а против дагестанцев завели уголовное дело еще по двум статьям.

 

Между тем обидчики Худякова, арестованные на время следствия, делают все, чтобы уйти от наказания. Два дня назад депутат сообщил из больничной палаты, что ему звонят неизвестные и предлагают большие деньги за то, чтобы он забрал заявление из полиции. По словам Худякова, Гаджиев и Минбулатов сидят в двухместном изоляторе, где есть душ, телевизор, кондиционер, а также Интернет и телефон, по которому они звонят своим людям, пытаясь решить вопрос об освобождении из-под стражи.


 

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад