Инкассаторов вооружат автоматами

3 декабря 2012 - ЧОО Щит

В ближайшее время на вооружение инкассаторов Сбербанка России поступят укороченные версии автомата Калашникова. На данный момент это уже состоявшийся юридический факт, осталось только выполнить все необходимые действия по организации хранения оружия и получить его у компетентных органов.

На данный момент в постановление Правительства РФ от 1997 года № 460, которое и регулирует количество и качество оружия, подлежащего выдаче юридическим лицам с особыми уставными задачами, внесены все необходимые изменения.

Напомним, что в соответствии с прошлой версией нормативного акта, автоматом мог быть вооружен только водитель инкассаторской машины, а он, согласно должностной инструкции не при каких обстоятельствах не имел права покидать автомашины.

Все остальные участники перевозки денег могли иметь на вооружении максимум пистолет-пулемет, а зачастую вооружались пистолетом или револьвером.

Аналитический отдел ЧОП «Восток – 1» поддерживает данную инициативу Правительства, ведь для адекватного обеспечения сохранности ценного груза необходимо соответствующее снаряжение. Правда, считают работники ЧОП, увеличение мощности оружия обязательно должно идти в ногу с повышением профессионализма инкассаторов и строжайшим соблюдением правил безопасности.

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад