Детские лагеря должны заключать договоры с ЧОПами, считают в МВД

25 июня 2012 - Камиль

МОСКВА, 20 июн — РИА Новости. Одна из наиболее важных задач руководства детских лагерей — обеспечение безопасности детей на территории лагеря в летний период, поэтому необходимо заключать договоры с руководителями частных охранных предприятий, чтобы их сотрудники круглосуточно следили за порядком и безопасностью, сообщила в среду на пресс-конференции начальник отдела по делам несовершеннолетних МВД России Елена Новосельцева.


Одна из наиболее важных задач руководства детских лагерей — обеспечение безопасности детей на территории лагеря в летний период, поэтому необходимо заключать договоры с руководителями частных охранных предприятий, чтобы их сотрудники круглосуточно следили за порядком и безопасностью, сообщила в среду на пресс-конференции начальник отдела по делам несовершеннолетних МВД России Елена Новосельцева.

«Как показал опыт республики Хакасия и Костромской области, стоимость путевки не намного возрастает, если заключать договоры с ЧОПами. Важно, что при этом обеспечивается круглосуточная охрана несовершеннолетних в лагерях», — сказала Новосельцева.

Она добавила, что силами сотрудников органов внутренних дел обеспечить круглосуточную охрану лагерей физически невозможно, потому что существует еще очень много задач, которые надо решить полицейским.

Новосельцева отметила, что на протяжении нескольких лет министерство внутренних дел обращается к властям по поводу решения вопроса ремонта ограждений лагерей.

«Не все лагеря даже должным образом огорожены, из-за чего возможен проход на территорию лагеря посторонних лиц», — сказала она. 

← Назад