Дагестанский УФАС наказал рублем местные ЧОП

1 октября 2012 - ЧОО Щит

 Сразу три частных охранных предприятия Дагестана оштрафованы УФАС России за нарушение антимонопольного законодательства. Теперь каждому из них предстоит выплатить по 300 тысяч рублей штрафа.

ООО ЧОП «Терминал» должен был до 22 марта отчитаться перед антимонопольным органом и предоставить информацию, необходимую для проведения анализа рынка охранных услуг, оказываемых на территории Дагестана. Однако руководство частного охранного предприятия проигнорировало требование УФАС, чем нарушило закон «О защите конкуренции».

Согласно статьи 25 части 1 данного документа, некоммерческие и коммерческие организации, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, федеральные органы исполнительной власти, местного самоуправления, а также внебюджетные государственные фонды обязаны представлять в антимонопольную службу всю запрашиваемую информацию и документы в установленный срок. Дагестанское УФАС РФ приняло решение о наложении на ЧОП «Терминал» штраф в размере 300 тысяч рублей. Такие же штрафные санкции применены к ЧОП «Сокол-М» и ЧОП «Кобра».

Комментируя столь серьезное наказание, руководитель Управления Курбан Кубасаев отметил, что антимонопольная служба намерена и впредь подвергать организации, компании и органы власти штрафу, «как и в случае с вышеперечисленными охранными предприятиями», если запросы УФАС будут игнорироваться, передает RegionFAS.ru

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад