ЧОП - это часть системы обеспечения безопасности государства

27 марта 2012 - ЧОО Щит

 

К такому выводу пришли члены заседания Координационного совета при ГУ МВД по Кемеровской области по взаимодействию с негосударственными структурами безопасности, участие в котором принял заместитель начальника Управления наркоконтроля по Кемеровской области полковник полиции Юрий Блинков.
Заседание приурочено к памятной дате – 20-летию со дня принятия Закона «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации». Эту дату принято считать днем создания структур негосударственной сферы безопасности.
В ходе заседания было отмечено, что на протяжении своего существования частные охранные предприятия оказывают значительную помощь правоохранительным органам Кузбасса в обеспечении правопорядка, в том числе в борьбе с наркопреступностью.
Активное взаимодействие органов наркоконтроля с частными охранными структурами предполагает выработку и пропаганду эффективных форм и методов работы. В связи с этим сотрудниками наркоконтроля регулярно проводятся профилактические беседы и семинары с работниками ЧОП, где рассказывается о признаках незаконного сбыта наркотиков и организации наркопритонов, описываются визуальные и поведенческие признаки наркозависимых лиц, предлагается алгоритм поведения при обнаружении признаков незаконного сбыта наркотиков или организации наркопритона.
Сегодня роль частных охранных структур в обеспечении законности и порядка достаточно велика. Поэтому на заседании был поднят вопрос о максимальном использовании потенциала охранных структур в 2012 году в обеспечении правопорядка, профилактики наркопреступности.
«Необходимо совершенствование механизмов взаимодействия между частными охранными организациями и государственной правоохранительной системой, в частности, с органами наркоконтроля, так как ЧОП – это не просто организация, это часть системы обеспечения безопасности государства» - отмечает зам. начальника Управления наркоконтроля Юрий Блинков.

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад