Каждый 200-ый россиянин – частный охранник

15 марта 2012 - ЧОО Щит

 

 

В Общественной палате РФ состоялись слушания «Безопасность граждан. Место и роль негосударственной сферы безопасности (НСБ) в системе глобальной безопасности Российской Федерации».
Организаторами конференции стали профсоюз НСБ и комиссия Общественной палаты по проблемам безопасности граждан и взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов. Руководители НСБ, представители МВД и депутаты ГД обсудили насущные проблемы частного охранного бизнеса в России.
Участники подчеркнули, что в настоящее время в структурах НСБ работают 678600 человек, из которых почти 100 тысяч – это бывшие и действующие сотрудники органов внутренних дел, а также служащие сферы государственной безопасности и экс-военные. В течение 2011 года сотрудники ЧОПов задержали около 233 тысяч правонарушителей, включая 14,2 тысяч подозреваемых в совершении преступлений.
Анатолий Кучерена, председатель комиссии Общественной палаты по проблемам безопасности граждан, отметил, что негосударственная система безопасности является «важнейшим элементом всей системы национальной безопасности».
Участники слушаний пришли к единому мнению, что структурам НСБ необходимо добровольно объединяться для создания единой крупной структуры. В противном случае, отметил депутат ГД Владимир Васильев, частный охранный бизнес в стране поглотит некая структура, которая рано или поздно придет на этот рынок.
Итогом заседания стал проект рекомендаций, одна из которых заключается в представлении интересов НСБ в Совете Безопасности России.

 

Похожие статьи:

НовостиВ охране правопорядка глава Дагестана особенно полагается на сотрудников ЧОП

НовостиЧиновника задержали за вымогательство 1,5 млн руб у главы ЧОП в Москве

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад